Шарнирный бандаж (ортез) на колено с регулируемой фиксацией WellCare 52003

Шарнирный бандаж (ортез) на колено с регулируемой фиксацией WellCare 52003
Шарнирный бандаж (ортез) на колено с регулируемой фиксацией WellCare 52003
Код Товара: Wellcare 52003
Наличие: 2-3 дня

Цена: 3619 грн

Доступные варианты
Размер
Сторона
Обзор

Шарнирный ортез на колено с регулируемым ограничением сгибания и регулируемой фиксацией WellCare 52003 на бедре и голени имеет особенную систему застегивания: специальные пряжки регулируются по длине и, соответственно, в обхвате ноги, а потом легко застегиваются и снимаются. Это удобный при одевании и снимании коленный ортез, пряжки долговечные и прочные, не мешают при ношении. Кроме того, с внутренней стороны ортеза предусмотрено противоскользящее покрытие для надежной фиксации шарнирного ортеза, с внутренней стороны шарниров предусмотрены мягкие накладки для наилучшего комфорта при использовании.

Регулирование ограничения сгибания: от 0 до 120 градусов с шагом в 10 градусов

Регулирование ограничения разгибания: от -10 до 120 градусов с шагом в 10 градусов

Регулирование фиксации: от 0 до 90 градусов с шагом в 10 градусов

Шарнирный ортез на колено Wellcare 52003 с ограничением сгибания и фиксацией в любом положении является наиболее функциональным и продвинутым ортезом фиксирующим коленный сустав. Этот ортез легко регулируется по высоте и обхвату вручную без использования инструмента, имеет регулируемые пряжки для быстрого и комфортного одевания, может фиксироваться в любом положении с помощью отдельной защелки на шарнире. С внутренней стороны предусмотрены мягкие противоскользящие вставки, которые надежно фиксируют ортез на ноге, а на шарнирах с внутренней стороны предусмотрены мягкие прокладки с также с противоскользяшим покрытием. Таким образом ортезограничивает движение коленного сустава, может фиксировать сустав в заданном положении, а также предотвращает крутящую деформацию сустава.

Основным отличием от похожего ортеза Wellcare 52001 является наличиерегулируемых пряжек, которые позволяют легко и комфортно одевать и снимать ортез с ноги. Ортез состоит из двух частей, которые соединены регулируемыми фиксирующими лентами. Фиксирующие ленты, две на голени и две на бедре, закреплены с одной стороны ортеза, затем обхватывают ногу сзади (обхват регулируется в любом направлении), закрепляются в пряжке с другой стороны. Отрегулировав обхват сзади, лента закрепляется в пряжке сбоку, а затем остается отрегулировать длину фиксирующей ленты, чтобы надежно закрепить бандаж на ноге. После этого остается закрепить пряжку-застежку в ответной части - просто застегнуть, как застегивается обычный ремень.

Ортез имеет исполнение для левой и правой ноги, отличие - направление, в котором застегиваются пряжки на фиксирующих лентах.

Сам по себе процесс регулирования по обхвату и высоте занимает всего несколько минут, а чтобы одеть или снять отрегулированный ортез уйдет меньше минуты. 

Еще одна отличительная особенность этого ортеза - регулирование по высоте без инструментов. Справа и слева расположены стальные пружинные защелки, которые просто открываются пальцами. Такая конструкция значительно ускоряет подстройку ортеза под пользователя. Обычно в ортезах для регулирования по высоте используются отвертки или другие инструменты. При этом подстройку производит специалист, а сами инструменты в основном нестандартные и не являются универсальными для всех производителей ортопедических товаров.Бандаж Wellcare 52003 пользователь может регулировать самостоятельно, без инструмента и помощи специалиста. Вам не нужно переживать, что комплектные отвертки для регулировки потеряются, а сам ортез станет бесполезным. Диапазон регулирования по высоте: 48 - 61 см.

Шарнир для колена позволяет регулировать зафиксировать сгиб колена в любом положении от 0° (нога полностью разогнута) до 90° (нога согнута под прямым углом). Регулируется также и диапазон подвижности. Например, шарнир можно отрегулировать так, что колено будет согнуто на 10° и будет сгибаться до 30°. Шаг регулирования шарнира - десять градусов. Таким образом, для скорейшей реабилитации после травм и операций подвижность сустава сначала ограничивается, а затем со временем увеличивается, для того, чтобы пользователь ортеза мог безопасно разработать коленный сустав. Пределы регулирования сгибания: от 0° до 120°; пределы регулирования разгибания: от -10° до 120°.Сам процесс регулировки простой и наглядный и также не требует специальных инструментов: нажмите на защелку и поверните ее в нужное положение. Желтая шкала - регулирование разгибания бандажа, белая шкала - регулирование сгибания бандажа.

Кроме того на шарнире естьфиксирующие защелки для иммобилизации сустава в любом положении. Защелка фиксируется нажатием пальца, без инструмента. Например, можно фиксировать сгибание с помощью этой защелки, а затем разминать сустав в пределах сгибания, установленных на шарнире ортеза. Ортез фиксируется в любом положении от 0° до 90°.

На внутренней стороне ортеза Wellcare 52003 предусмотрены мягкие прокладки и противоскользящее покрытие. Шарнир с внутренней стороны, обращенной к колену также имеет мягкие прокладки для  наибольшего комфорта при ношении. Ортез надежно фиксируется на ноге, не проворачивается, не соскальзывает. При этом с ногой не контактируют жесткие детали конструкции ортеза, так что носить его комфортно и удобно. Учитывая, что ортез быстро и легко снимается, например в целях отдыха или гигиенических целях, это лучший выбор для лечения и реабилитации коленного сустава.

Функциональные возможности

  • Конструкция со свободным регулированием длины ортеза без использования инструментов;
  • Предотвращение вальгусной и варусной деформации сустава;
  • Регулируемые шарниры новейшей разработки для контроля объема движения с сверхширокими настройки диапазона сгибания;
  • Ограничение разгибания от -10° до 120°. Ограничения сгибания от 0° до 120°. Фиксация (иммобилизация) сустава в положении от 0 ° до 90 °. Регулируется с шагом в каждые 10°;
  • Шарнир легко сгибается и просто настраивается без инструментов. На шарнире есть наглядная шкала с разметкой градусов;
  • Ортез легко одевается и снимается благодаря застежкам (пряжкам) на фиксирующих ремнях. Для фиксации размера обхвата на пластмассовых частях предусмотрены липучки: при снимании настройки размера не нарушаются, что дополнительно повышает комфорт при использовании.
  • С внутренней стороны ортеза предусмотрены мягкие противоскользящие подушки. Ортез не натирает при ношении, не спадает и не вызывает дискомфорта
  • Длина регулируется от 48 см до 61 см
Характеристики
Характеристики
Ортопедические функции Ограничение движения, Фиксация сустава
Материал Алюминий, Трикотаж
Часть тела Колено
Ребра жесткости Четыре
Компрессионные ленты Без компрессионных лент
Шарнир Регулируемый, С ограничением сгибания, С фиксацией в одном положении
Противоскользящие вставки Предусмотрены противоскользящие вставки
Регулирование ортеза по высоте Есть, от 44 до 60 см
Фиксирующие ленты С защелками, Четыре

Нет отзывов об этом товаре.