Автоматический тонометр AND UA-1200

Автоматический тонометр AND UA-1200
Автоматический тонометр AND UA-1200
Лидер продаж Лучшие отзывы
Код Товара: UA-1200
Наличие: 2-3 дня

Цена: 0 грн

Обзор

Автоматический тонометр AND UA-1200 - один из наиболее функциональных тонометров японской компании AND. Он оснащен всеми необходимыми датчиками для точного и комфортного измерения давления, а именно: индикатор правильного наложения манжеты, индикатор помех при измерении, индикатор аритмии, расчет среднего давления. Для наибольшей точности измерения в приборе используется система двойного измерения: тонометр получает предварительный результат при накачке воздуха в манжету, а точный - при выпуске воздуха. Эта система показывает наилучшие результаты при измерении давления. Дополнительно для случаев сильной гипертонии есть возможность установить верхнее давление, до которого прибор накачивает воздух в трех пределах: 180, 210 и 240 единиц.

Тонометр AND UA-1200 - один из лучших тонометров, он оснащен всеми технологиями компании, повышающими точность измерения давления. Основные функции данного автоматического тонометр A&D UA-1200:

  • Двойное измерение.
  • Среднее давление с разделением на утреннее и вечернее.
  • Дата и время измерения.
  • Индикатор помех при измерении.
  • Индикатор правильного наложения манжеты.
  • Индикатор аритмии.
  • Память на 90 измерений.
  • Возможность выбора верхнего давления при измерении с шагом 180, 210 и 240 единиц.
  • Возможность ручного контроля давления в манжете
  • Возможность использования маленьких (от 12 сантиметров) и больших (до 45 сантиметров) манжет.

Двойное измерение давления - тонометр UA-1200 получает предварительный результат при накачке воздуха в манжету, а точный при выпуске. Это позволяет получить предварительную оценку артериального давления и получить наиболее точный результат. Подобная технология используется и в запястном тонометре NISSEI WS-1011, который дополнительно корректирует давление накачки в зависимости от предварительного результата.

Среднее давление - некоторые специалисты рекомендуют измерять давление два-три раза подряд и принимать во внимание только средний результат. Эта рекомендация исходит из того факта, что давление человека постоянно колеблется, и может даже значительно изменяться в пределах десяти минут. Автоматический тонометр A&D UA-1200 отображает средний результат последних измерений для того, чтобы нивелировать колебания артериального давления пользователя.

Возможность ручного контроля давления будет удобна людям с постоянно повышенным давлением тонометр AND UA-1200 позволяет контролировать давление в манжете вплоть до 300 мм рт ст. Для этого нажмите и удерживайте кнопку включения до тех пор, пока тонометр не накачает воздух до нужного вам давления. Кроме того, тонометр имеет возможность предварительного выбора давления с шагом 180, 210 и 240 единиц.

Индикатор аритмии предупреждает об обнаружении нерегулярного сердечного ритма (аритмии). Аритмия может предшествовать проблемам с сердцем или сопутствовать заболевания сердечно-сосудистого тракта. Обязательно проконсультируйтесь с врачом при регулярном обнаружении аритмии.

Тонометр комплектуется манжетой размером от 23 до 37 см, которая подходит как на полную так и на худую руку. Прибор имеет возможность использования манжет большого и маленького размера (в комплект не входят) благодаря электронному клапану спуска, который регулирует скорость выпуска воздуха из манжеты.

Кроме перечисленных функций автоматический тонометр имеет такие дополнительные особенности:

Индикатор помех при измерении - прибор тонометр предупредит о помехах, которые могли повлиять на точность измерения

Индикатор правильного наложения манжеты - если манжета была застегнута недостаточно плотно, тонометр предупредит пользователя соответствующим значком на экране

Дата и время измерения сохраняются в памяти прибора (память на 90 измерений на одного человека), что особенно удобно при постоянном наблюдении за давлением.

Характеристики
Характеристики
Размер манжеты Большая взрослая манжета
Метод измерения Осциллометрический
Индикатор аритмии С индикатором аритмии
Индикатор помех при измерении Индикатор помех при измерении
Индикатор правильного наложения манжеты Индикатор правильного положения манжеты
Тип манжеты Стандартная манжета с кольцом
Адаптер в комплекте С адаптером в комплекте
Питание Питание от сети и от батареек
Конструкция тонометра Настольный тонометр
Гарантия 10 лет
Отзывы