Жесткий фиксирующий ортез на локоть Wellcare 31002

Жесткий фиксирующий ортез на локоть Wellcare 31002
Жесткий фиксирующий ортез на локоть Wellcare 31002
Лидер продаж
Код Товара: Wellcare 31002
Наличие: 2-3 дня

Цена: 2399 грн

Доступные варианты
Размер
Сторона
Обзор

Жесткий регулируемый ортез на локоть с возможностью фиксации руки в одном положении, установки угла сгибания и разгибания с шагом в 10 градусов. У ортеза регулируется длина - минимальная длина плеча 19 см,  предплечья - 18 см, максимальная длина плеча 26 см, предплечья 22 см.

Жесткий ортез на локоть используется при переломах, травмах, после операций, в случаях, когда нужно зафиксировать больную руку. Также ортез позволяет с шагом в 10 градусов постепенно увеличивать степень сгибания и разгибания локтевого сустава, тем самым разрабатывая локоть после травмы. Ортез имеет лямку на шею, чтобы руку можно было удобно подвесить.

Рамка ортеза очень прочная и изготовлена из алюминия, чтобы сочетать в себя достаточную легкость и прочность конструкции. Все тканевые элементы снимаются и допускают стирку.

Жесткий фиксирующий ортез на локоть Wellcare 31002 используется при реабилитации после травм, переломов локтя, операций на локтевом суставе и после протезирования. Он позволяет жестко зафиксировать локтевой сустав, при этом оставляя локоть открытым для осмотра и манипуляций. Среди других преимуществ перед гипсованием следует отметить возможность задавать подвижность локтевого сустава на сгибание и разгибание от 180º - рука полностью разогнута, до 70º  -рука почти полностью согнута с шагом в 10º.

Таким образом можно значительно ускорить выздоровление и реабилитацию, постепенно повышая подвижность руки, тем самым избежать появления контрактуры - когда после сростания связок и костей рука не разгибается или наоборот не сгибается.

Ортез изготовлен из легкой и очень прочной алюминиевой рамы и упругих пластиковых для крепления на руке пользователя. Рука и локоть остаются открытыми для манипуляций и осмотра врачом, например для смены повязок, установки дренажа, оценки реабилитации и т.д.

На руке ортез для локтя крепится с помощью четырех ремней: два на плечо и два на предплечье, в комплекте также есть подвес через спину, чтобы можно было подвесить руку. Все тканевые элементы ортеза снимаются и допускают стирку.

Характеристики
Характеристики
Ортопедические функции Ограничение движения, Фиксация сустава
Материал Алюминий, Трикотаж
Часть тела Локоть
Шарнир Регулируемый, С ограничением сгибания, С фиксацией в одном положении
Противоскользящие вставки Предусмотрены противоскользящие вставки
Регулирование ортеза по высоте Есть, от 44 до 60 см
Фиксирующие ленты Четыре

Нет отзывов об этом товаре.